Петербург вошел в тройку самых популярных направлений на 8 марта

Санкт-Петербург вошел в топ отечественных направлений, наиболее популярных у путешественников в первой декаде марта.

К такому выводу пришли специалисты аналитической службы Ассоциации туроператоров России, изучив данные туристских компаний. Рейтинг составлен на основе забронированных десятидневных туров, начинающихся с 1 по 7 марта и захватывающих выходной день 8 марта.

Аналитики отмечают, что Северная столица входит в число лидеров по ценовой доступности: стоимость десятидневных туров с проживанием и авиаперелетом начинается от 40 тыс. рублей на двоих. Составители рейтинга также подчеркивают, что в начале весны российские туристы выбирают пакетные туры, прежде всего исходя из климатической составляющей. Поэтому в продажах лидируют южные направления. А с ними – Петербург, который привлекает путешественников круглый год благодаря актуальным, разнообразным предложениям турфирм, всемирно известным достопримечательностям, объектам новой туристской географии, ярким событиям и особенной, неповторимой атмосфере. В первой половине марта здесь продолжают работать горки и катки, проходят события в общественных пространствах и на открытом воздухе, что позволяет органично сочетать культурную программу с активным отдыхом.

Интерес к Петербургу подтверждают и данные одного из российских сервисов бронирования отелей. Согласно его статистике, в марте наш город занимает второе (после Сочи) место в списке самых популярных направлений для самостоятельных туристских поездок, в том числе семейных.