Цветы могут стать необычным подарком к 8 марта

Особенно комнатные. Петербурженки назвали самые необычные презенты к Международному женскому дню.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, какие необычные подарки женщины получали на 8 Марта. Удивительно, но в перечне лидируют цветы, самый, казалось бы банальный презент. Но и он способен удивить, если дарителем выступает мужчина, от которого такого знака внимания не ждали, или если выбор растения уж очень экзотичен. 

Цветы и комнатные растения стали самым необычным подарком для 11% женщин, домашний питомец - для 8%, украшения, сертификаты на разные активности, одежда и обувь - для 5%. По 4% опрошенных назвали путешествие, посуду и бытовую технику. Среди других необычных подарков женщины называли компас, летнюю резину, набор рыбака, песню, лотерейный билет, будильник, песочные часы и живых бабочек.

Как сообщало "Конкретно.ру", петербуржцы потратят на презенты к 8 марта более 7 тысяч рублей, из них примерно 3 тысячи на цветы, 4 тысячи - на подарки. Среднестатистический россиянин израсходует на подарок 3,6 тысячи рублей, цветы — 3 тысячи рублей. Мужской бюджет на эти цели больше: 4,1 тысячи рублей на подарки и 3,3 тысячи на цветы, у женщин — 3 тысячи и 2,4 тысячи рублей соответственно.