Кроссовер арестован в счет погашения штрафов ГИБДД

Родственник владельца иномарки, которому тот доверил машину, накопил 164 штрафа за превышение скорости на сумму 89 тысяч рублей.

 

Владельцу кроссовера Nissan Qashqai пришлось расстаться с автомобилем из-за долгов своего родственника-лихача. Машина должника была выявлена в результате взаимодействия судебных приставов и ГИБДД.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в ходе рейда ОСБ ДПС УГИБДД по г. Санкт-Петербургу на улицах города был остановлен кроссовер 2013 года выпуска, за рулем которого находился мужчина, накопивший 164 административных штрафа за превышение скорости на общую сумму 89 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД оперативно связались с судебными приставами, которые незамедлительно выехали на место. За рулем оказался не должник, а его родственник, который пользовался автомобилем и совершал все административные правонарушения. Владелец иномарки не на шутку рассердился на того, кому доверил свою машину, но найти необходимую сумму для погашения долга не счел нужным. Автомобиль был подвергнут акту описи и ареста, а затем направлен на специализированную стоянку. Теперь должнику придется не только погасить сумму задолженности, а также оплатить расходы на эвакуатор и вынужденную парковку.