Временные бесплатные проездные билеты для детей участников СВО заменяют на постоянные

Они будут действовать до 31 декабря 2023 года, ежемесячное продление больше не потребуется.

 

Продолжается оформление постоянных бесплатных проездных билетов детям участников специальной военной операции для проезда в общественном транспорте и пригородных поездах. Они будут действовать до 31 декабря 2023 года. Ежемесячное продление больше не потребуется.

Для оформления постоянного проездного билета необходимо обратиться в офисы ГКУ «Организатор перевозок», подведомственного комитету по транспорту. При себе надо иметь фотографию размером 3х4 и ранее выданный временный проездной. Новый проездной документ будет выпущен в день обращения.

Право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте дети мобилизованных и добровольцев получили в октябре прошлого года на основании постановления правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 и распоряжения комитета по транспорту от 12.10.2022 № 420-р.

Такая льгота предоставляется детям до 18 лет, учащимся очной формы учреждений общего и среднего профессионального образования в Петербурге, а также студентам, зачисленным в учреждения общего и среднего профессионального образования для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

Кроме них право на льготные проездные имеют студенты, ординаторы, аспиранты, адъюнкты, ассистенты-стажеры, обучающиеся по очной форме в петербургских вузах или научных организациях.

С формами заявлений и перечнем документов, необходимых для получения льготы на проезд, можно ознакомиться на сайте комитета по транспорту.