За неделю с улиц Петербурга вывезли более 100 тысяч кубометров снега

Сегодня уборкой города занимаются 863 единицы техники и 1018 специалистов ручного труда.

 

Дорожники продолжают устранять последствия серьезного снегопада. Минувшая неделя стала более богатой на осадки, чем, к примеру, новогодняя. За 7 дней намело более 22 сантиметров. На этот раз погода снова не давала расслабиться именно на выходных – за 2 дня выпало почти 9 см.

О том, что идет большой атмосферный фронт, было известно заранее, поэтому предприятия комитета по благоустройству увеличили количество техники на линии. В ночь на воскресенье после сильного субботнего снегопада магистрали и проспекты чистило 906 машин.

Сейчас, как сообщает пресс-служба комитета, активно идет вывоз снежных масс, сформированных в валы по краям дорог. Самосвалы непрерывно курсируют от городских улиц к снегоплавильным и снегоприемным пунктам. За минувшие сутки на утилизацию отправлено почти 21 тыс. кубометров осадков, а за неделю этот показатель составил 104 тыс. «кубов».

Приходится торопиться, ведь уже в ближайшее время прогнозируют оттепель. Предприятиям комитета по благоустройству поручено следить за состоянием входов в систему ливневой канализации, при необходимости прочищать патрубки, чтобы вода беспрепятственно стекала в дождеприемные колодцы.

Сегодня 863 единицы техники и 1018 специалистов ручного труда занимаются уборкой города. Продолжается прометание проезжей части и тротуаров. В некоторых местах могла образоваться наледь, поэтому поверхности обрабатываются противогололедными материалами. Территории зеленых зон приводят в порядок 257 машин и 918 специалистов садово-парковых предприятий.

Если остаются вопросы по уборке, их можно задавать по телефону дежурной службы комитета по благоустройству 314-60-13. Звонки обрабатываются круглосуточно. В подведомственных предприятиях работают «горячие линии», их номера размещены на официальной странице комитета https://vk.cc/9XXPkf.