С начала года с работодателей взыскали более 16 млн рублей долгов по зарплате

Свои деньги получили более 150 человек.

С начала года с петербургских работодателей принудительно взыскали более 16 млн рублей долгов по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы судебных приставов по городу. Еще 4 петербуржца восстановлены на работе по решению суда.

Так, в Петроградском служебными приставами было возбуждено исполнительное производство в отношении управляющего популярного фитнес-клуба. Суд установил, что руководитель вынудил сотрудницу спорткомплекса написать заявление об увольнении по собственному желанию. «Для этого управленец вызвал находящуюся на больничном девушку на работу, где он вместе с сотрудником службы безопасности оказал на нее психологическое давление, в результате чего та уволилась по собственному желанию», - пояснили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ ФССП России по Санкт-Петербургу. 

Суд признал такое «добровольное» увольнение незаконным и взыскал с работодателя заработную плату за период вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в размере более 700 тысяч рублей. Предприниматель исполнил решение суда после наложенного запрета на регистрацию в отношении недвижимости.