Ярмарку вакансий в ДК им. Кирова посетили более 4 тыс. человек

Рабочие места представили более 100 ведущих предприятий города.

 

Во Дворце культуры имени Кирова в минувшую субботу прошла первая в этом году общегородская Ярмарка вакансий. Рабочие места представили более 100 ведущих предприятий города, мероприятие посетили 4027 человек.

В Ярмарке приняли участие ведущие предприятия промышленности, транспорта, ритейла, сферы гостеприимства и других ключевых секторов: «ОДК-Климов», «Силовые машины», «Красный Октябрь», «ЗВЕЗДА», «Совкомбанк Страхование», Пролетарский завод, «Пассажиравтотранс», «Техприбор», «Лента», «Вкусвилл», «Военторг-Запад», «Ленсвет», «Мостотрест», «Теремок», «Пироговый дворик», Жилищные агентства, Невский экологический оператор и другие.

Горожане смогли не только пообщаться с работодателями, но и принять участие в тренингах, семинарах и мастер-классах.

«За несколько лет мы впервые проводим общегородскую Ярмарку вакансий в субботний день. Хотелось бы форматом выходного дня привлечь к мероприятию как можно больше соискателей − молодежи, людей, которые работают, но хотят сменить карьерную траекторию», − отметила и.о. директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Татьяна Иванова.

В рамках Ярмарки специалисты-психологи Службы занятости провели индивидуальные и групповые консультации, где рассказали о технологии поиска работы, регистрации на портале «Работа России», правилах эффективного резюме и собеседования, а также других важных факторах успешного трудоустройства. Специалисты МФЦ представили не только вакансии, но и популярные услуги для горожан. Для начинающих бизнесменов и желающих таковыми стать работала секция «Свое дело», где эксперты рассказали о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, выборе организационно-правовой формы при открытии собственного дела и поделились успешными кейсами.

Для работодателей в рамках Ярмарки вакансий прошел практический мастер-класс «Снижение стресса из-за переработок», а также семинар от Head Hunter «Эффективная работа с вакансией и кандидатом», сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости населения.