Завершился первый этап Всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей»

Цель ярмарки трудоустройства - обеспечить промышленные предприятия квалифицированным персоналом, а также помочь всем желающим раскрыть возможности профессионального обучения.

Всего на ярмарке трудоустройства было представлено более 5000 вакансий, при этом верхняя планка зарплаты по некоторым из них превышала 100 000 рублей. Работодатели также предлагали достойные условия труда: путевки в оздоровительные учреждения, возмещение аренды жилья при переезде, бесплатные сеансы массажа, частичную компенсацию питания и другие преимущества.

Эксперты отмечают, что в настоящее время служба занятости населения проходит процесс модернизации в рамках национального проекта «Демография». Услуги оказываются исходя из потребностей и пожеланий клиентов, что позволяет сделать обращение к специалистам максимально комфортным и продуктивным.  В рамках этой работы сотрудники службы занятости проводили консультации с  посетителями по актуальным и волнующим вопросам соискателей: правовые аспекты сферы труда, технология поиска работы, открытие собственного бизнеса.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. На портале «Работа России» будет создана отдельная страница, на которой можно будет увидеть лучшие предложения работодателей из всех регионов.

Организаторы и на этот раз обещают привлечь к проведению ярмарки экспертов, которые помогут  всем желающим наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства и расскажут о самых востребованных направлениях рынка труда.