Петербургская стратегия развития промышленного туризма стала лучшей

Северная столица признана городом, представившим лучшую в России стратегию развития туристских маршрутов с включением промышленных предприятий.

Как сообщает пресс-служба Смольного,  региональная стратегия Петербурга стала лучшей в России по итогам акселератора «Открытая промышленность». Она состоит из двух блоков: туризм для создания новых экскурсионных продуктов и увеличения повторных визитов в Северную столицу и профориентация молодежи.  А главной идеей, определяющей мероприятия региональной стратегии, стало создание судостроительного маршрута.

В перспективе стратегия Санкт-Петербурга будет представлять собой многоступенчатую программу. Ее первым шагом станет  четырехдневный туристический маршрут по предприятиям Объединенной судостроительной корпорации с посещением «Острова фортов» и водной экскурсией по акватории Невы. На втором этапе запланировано совместно с АСИ создание федерального центра компетенций, в рамках которого опытные специалисты смогут обучать представителей судостроительной и туристской отрасли создавать новые маршруты и проводить экскурсии, а также будут участвовать в привлечении молодежи и формировании кадрового потенциала отрасли. На финальном этапе будут созданы межрегиональные маршруты по судостроительным предприятиям, которые будут начинаться и заканчиваться в Санкт-Петербурге, который станет туристском хабом проекта.