В Петербурге построят пять новых автостоянок

На карте города появится пять новых городских перехватывающих парковок. Они заработают возле станций метро в Невском, Адмиралтейском, Приморском и Красногвардейском районах.

Как сообщает комитет по транспорту Петербурга, одна городская автостоянка площадью более 2,5 тыс. кв. м будет открыта у станции метро «Проспект Большевиков» на улице Коллонтай. Вторая — на Загородном проспекте около станции метро «Пушкинская», её площадь составит почти 3,9 тыс. кв. м. 

Еще две перехватывающие парковки общей площадью более 13,5 тыс. кв. м будут построены у станции метро «Рыбацкое» на улице Юннатов и на Фермском шоссе рядом со станцией «Удельная». Также в мае этого года начнётся проектирование ещё одной городской автостоянки площадью свыше 6 тыс. кв. м на проспекте Энергетиков.

Отметим, что на сегодняшний день в Петербурге действует 13 городских автостоянок на 1 735 парковочных мест и 20 перехватывающих парковок на 2 073 машиномест в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском, Приморском и Фрунзенском районах.