Парк электробусов Петербурга пополнится на 120 машин

Подвижной состав наземного пассажирского общественного транспорта Санкт-Петербурга в ближайшие два года пополнится 120 новыми электробусами. Об этом в ходе ежегодного отчёта в Законодательном собрании сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
По его словам, в этом году в Петербурге начнётся строительство инновационного парка электробусов на 400 машин в производственной зоне «Ржевка». В прошлом году было завершено его проектирование, а в 2024 году он должен быть запущен. Городские власти полагают, что реализация данного проекта «поможет организовать качественное транспортное обслуживание Красногвардейского, Выборгского, Приморского и других районов, а также направлять экологически чистый транспорт в центр Петербурга».
Сейчас в Петербурге эксплуатируются  электробусы на 128-ом маршруте «Пассажиравтотранса», сообщает «Фонтанка». Кроме того, в распоряжении «Горэлектротранса» имеются троллейбусы с увеличенным автономным ходом, которые многие называют электробусами с динамической зарядкой.