ЕГЭ в этом году будут сдавать более 36 тысяч петербуржцев

Государственная аттестация пройдёт по 12-ти школьным предметам.

Как сообщает пресс-служба Смольного, первое испытание по проверке знаний по основным школьным предметам – химии, географии и литературе запланировано на 26 мая. А всего государственная аттестация пройдет по 12 школьным предметам. При этом ЕГЭ по иностранному будет проводиться по 5 языкам – английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому.

В Петербурге итоговые экзамены пройдут с 26 мая по 1 июля, на них  зарегистрировалось 36 730 человек. Традиционно больше всего ЕГЭ будут сдавать  одиннадцатиклассники- 27 351 человек. Также писать итоговую работу придут студенты колледжей и выпускники прошлых лет – 3405 и 5768 человек соответственно.

Кроме того, правом пройти государственную итоговую аттестацию планируют воспользоваться те, кто по каким-то причинам не смог сделать это в прошлом году и не получил аттестат зрелости, а также десятиклассники, завершившие изучение предметов. От таких ребят на данный момент поступило 206 заявлений.

Для сдачи ЕГЭ в Петербурге предусмотрено 175 оборудованных пунктов. Больше всего площадок для итоговой аттестации расположено в Невском и Московском районах. Дополнительные пункты проведения экзамена для выпускников с ограниченными возможностями или находящихся на лечении будут организованы на дому и в больницах города.