Агропромышленный холдинг «Мираторг» продал свой завод в Петербурге

Агропромышленный холдинг «Мираторг» и компания «Альтаир», занимающаяся производством хлебопекарных изделий, заключили сделку по продаже производственного комплекса в Петербурге.

Как стало известно «Конкретно.ру»,  агрохолдинг «Мираторг» продал завод площадью 9 700 кв. м, расположенный в Петербурге. Покупателем выступила группа компаний «Альтаир», занимающаяся производством хлебопекарных изделий.

Приобретенный комплекс использовался для производства колбасных изделий. Напомним, что производство колбас здесь было запущено в 2018 году, а в 2020 году агрохолдинг открыл свою основную площадку в Курской области. После чего и было принято решение о продаже предприятия в Северной столице. Сумма сделки не разглашается. Напомним, что пять лет назад, когда Мираторг» запустил производство колбасы на обанкротившемся мясокомбинате в Петербурге, затраты на выкуп имущества завода оценивали в 70 млн руб.
В свою очередь региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group Константин Фомиченко отмечает, что сейчас на рынке наблюдается высокий спрос на температурные склады и пищевые производства.