КСП проводит проверку годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2022 год

Накануне, 2 мая, проверки начались в ГБУК «ЦВЗ Манеж» и комитете по культуре.

 

С начала 2023 года специалисты Контрольно-счетной палаты (КСП) завершили выездные этапы контрольных мероприятий в ряде городских учреждений и организаций: ГБУ «Приморский культурный центр», ГКУ «Центр комплексного благоустройства», ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», ГБУК «Академический театр комедии им. Н.П. Акимова», ГБУК «Театр Юных Зрителей им. А.А. Брянцева». Также завершен этап контрольного мероприятия в комитете по образованию и подведомственных ему учреждений и в комитете по физической культуре и спорту. По всем контрольным мероприятиям формируются отчеты.

Материалы мероприятий направлены в прокуратуру города, а также губернатору и главе парламента.

По данным пресс-службы КСП, в течение апреля 2023 года специалисты палаты подготовили 111 заключений на отчеты об исполнении бюджетов внутригородских муниципальных образований города. В ходе формирования документов были проанализированы годовые бюджетные отчетности более 230 распорядителей бюджетных средств, выявлены нарушения и недостатки. Среди наиболее распространенных ошибок – нарушения требований к финансовой отчетности, нарушения порядков реализации ведомственных и муниципальных программ, недостоверные показатели отчетности. Устранение нарушений находится на контроле КСП.

В настоящий момент выездные этапы контрольных мероприятий Палаты продолжаются в АО «Коломяжское», ГБУЗ «Городская Мариинская больница», ГБУЗ «Туберкулезный санаторий «Сосновый бор», ГБУ «Мостотрест». Специалисты КСП проводят контрольные мероприятия в отношении исполнителей государственной программы «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге». Также продолжается аудит закупок в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2022 годах. В рамках экспертно-аналитической деятельности КСП в настоящее время проводит внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2022 год.

Накануне, 2 мая, КСП приступила к контрольному мероприятию в ГБУК «ЦВЗ Манеж» и комитете по культуре. Специалисты Палаты дадут оценку эффективности, результативности и целевого расходования средств бюджета Санкт-Петербурга за 2021-2023 годы. Мероприятие продлится до 29 июня.

Через неделю, 11 мая, специалисты Контрольно-счетной палаты приступят к аудиту финансово-хозяйственной деятельности трех внутригородских муниципальных образований города: Московская застава, Красненькая речка, муниципальный округ №7. Там контрольные мероприятия продлятся до 23 июня.