Почти 30 тысяч кубов воды использовали для уборки города в праздники

Со 2 по 9 мая стали чистыми почти 600 остановочных павильонов и около 80 тыс. погонных метров ограждений.

 

Дорожники в течение длинных выходных использовали почти 30 тысяч кубометров воды.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, всего с начала мая этот показатель составил почти 74 тыс. «кубов». Столько воды потрачено на мытье магистралей, площадей, пешеходных зон и различных конструкций. Со 2 по 9 мая стали чистыми почти 600 остановочных павильонов и около 80 тыс. погонных метров ограждений.

Наиболее тщательную уборку проводили перед праздниками и после массовых гуляний. Под особым контролем − весь центр с подходами к Дворцовой площади, Невскому проспекту и набережным от Благовещенского до Литейного моста. За 4 дня с петербургских дорог собрано почти 1100 тонн смета и почти 500 кубометров мусора.

Как и дорожные службы, садовники не заметили праздников – в рабочем порядке. подметали дорожки, убирали мусор, чистили подходы к мемориалам и местам проведения мероприятий, посвященных годовщине победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, с приходом настоящего тепла для работников зеленого хозяйства наступает пора, когда можно уделить максимально много времени посадкам весенних цветов. Например, к 9 мая площадь Победы и Московскую площадь украсили 560 красных гортензий.

Сегодня на линии задействовано 616 единиц дорожной техники. Вручную убирают тротуары, лотковую зону и территории вокруг остановок 898 дворников. В садах и скверах работает 272 машины садово-парковых предприятий и 1044 специалиста.