Социально ориентированным НКО в сфере науки и образования предоставят субсидии

На эти цели из городского бюджета выделено 5 млн рублей.

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга «О порядке предоставления в 2023 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования, реализующим аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования».

По данным пресс-службы Смольного, на предоставление субсидий из городского бюджета выделено 5 млн рублей. Эта мера поддержки будет способствовать формированию и внедрению современных программ непрерывного образования (дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения), обеспечивающих личностный рост, расширение и обновление профессиональных знаний граждан и приобретения ими новых профессиональных навыков в соответствии с быстро меняющимися технологиями и условиями.

За счет средств субсидий будут реализовываться программы повышения квалификации для граждан в возрасте 35-50 лет по следующим компетенциям:

- большие данные;

- программирование и создание ИТ-продуктов;

- разработка мобильных приложений;

- распределенные и облачные вычисления;

- цифровой маркетинг и медиа;

системный аналитик.

Реализация программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора.