На ЗСД появилось 18 новых комплексов контроля скорости

Новое оборудование - часть масштабного проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД.

На Западном скоростном диаметре заработали 18 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации, контролирующих превышение скорости. Общее количество подобных стационарных комплексов на одной из наиболее востребованных магистралей страны достигло 30, сообщили в комитете по информатизации и связи. Максимальная скорость на ЗСД составляет 110 км/ч, и лишь на ограниченном участке из-за сложности магистрали снижена до 90 км/ч.

Новое оборудование фиксирует следующие правонарушения:

- статья 12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости (110 км/ч);

- статья 12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости грузового транспорта более 3,5 тонн (90 км/ч);

- статья 12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости автобусами (90 км/ч);

- статья 12.11 ч.2 КоАП РФ, движение грузового транспорта далее второй полосы.

Ввод новых комплексов – один из этапов масштабного проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. Сейчас во всех районах города работают 989 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 945 стационарных комплексов и 44 передвижных комплекса фотовидеофиксации, которые размещены в очагах аварийности согласно перечню Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Санкт-Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/. По мере ввода новых комплексов все адреса их работы сразу же публикуются на этих ресурсах.