Ленинский проспект ждет ремонт - от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев

Работы развернутся на протяженности 3,33 километра.

 

В этом году в Петербурге в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют Ленинский проспект. Это одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей города, которая проходит сразу в трех районах - Красносельском, Кировском и Московском.

В ближайшее время специалисты подрядной организации приступят к ремонту Ленинского проспекта на участке протяженностью 3,33 км - от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев.

В нормативное состояние приведут дорожное полотно, заменят бордюры, отремонтируют тротуары, восстановят нарушенное благоустройство. Для маломобильных горожан дорожники занизят бордюрные камни, а на пешеходных переходах оборудуют пологие съезды до уровня проезжей части.

Помимо Ленинского проспекта, в 2023 году планируется отремонтировать улицу Коллонтай, Выборгскую, Ушаковскую, Пироговскую и Арсенальную набережные, Московский проспект, Приморское шоссе. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние в этом году приведут 130 км дорог. Это почти половина всего объема дорожных работ. Всего в Петербурге предстоит отремонтировать участки дорог общей протяженностью 247 км по 108 адресам.