МДТ отделался символическим штрафом

Театр снова откроется после оплаты 15 тысяч рублей.


Сегодня Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, в отношении ФГБУК "Академический Малый драматический театр - Театр Европы" и назначил штраф 15 тысяч рублей.

Материалы дела о нарушении подал Роспотребнадзор. "Конкретно.ру" ранее публиковало полный перечень выявленных недочетов. В частности, речь шла о дефектах отделки стен и пола в помещениях водомерного узла, вентиляционной камеры и места хранения инвентаря, отсутствии маркировки на приспособлениях для уборки и прививок у сотрудников. 

Подать документу в суд надзорному ведомству удалось со второй попытки, так как в материалах не было указано, какие именно нарушения создают угрозу жизни и здоровью населения.

Представитель Роспотребнадзора рассказала в суде, что в Театре было выявлено множество нарушений, что в своей совокупности свидетельствует о значительной угрозе жизни и здоровью людей. Также пояснила, что запрет на временное приостановление деятельности театром был исполнен в полном объеме.

В судебном заседании представитель Театра пояснил, что они полностью не согласны с данными нарушениями, предоставил письменные возражения, полагал, что в части нарушения отсутствуют, а те замечания, которые отражены в протоколе, устранены, оснований для приостановления деятельности не имеется, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.