В Тосненском районе отремонтируют 7,5 км дороги

Обновляемый отрезок расположен на дороге Павлово-Мга-Луга, которая является одной из наиболее протяжённых в Ленобласти.


В Тосненском районе Ленинградской области стартовал ремонт участка региональной трассы от Любани в сторону Коркино. Работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе администрации региона.

Протяжённость обновляемого участка составляет семь с половиной километров. Новый асфальт будет уложен практически от перекрёстка с Московским шоссе в самой Любани до деревни Коркино через посёлок Красная Дача, деревни Малое и Большое Переходное. Помимо нового покрытия дорожники укрепят обочины и поставят дорожные знаки. Сейчас здесь идёт очистка полосы отвода. Актуальную информацию о ходе работ и ограничениях движения обещают размещать в дорожном телеграм-канале — https://t.me/dorogi_47. 

Дорога Павлово — Мга — Луга, на которой расположен ремонтируемый отрезок, является одной из наиболее протяжённых в Ленобласти. Она соединяет между собой Кировский, Тосненский и Лужский районы. В прошлом году о нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь был отремонтирован участок от Мги до поворота к деревне Муя в Кировском районе. 

Два года назад в Тосненском районе Ленобласти было обновили сразу шесть региональных магистралей: Никольское шоссе, подъезды к станции Саблино и Рябово, улицы Советская и Вокзальная в самом Тосно. Работы велись в рамках дорожного нацпроекта.