Студенты Военмеха проведут «3 дня в спецназе»

Военно-патриотический слет с таким названием организует университет в ближайшие выходные.


С 19 по 21 мая Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова проведет военно-патриотическое мероприятие для студентов «3 дня в спецназе». Слет пройдет на спортивной базе «Лосево» БГТУ «Военмех». 

Обучающихся обещают познакомить с возможностями службы в Вооруженных силах РФ, уставом, структурой и основами работы спецподразделений. Студентам предстоит быстро и точно принимать решения, выполнять приказы, соблюдать порядок и быть готовыми к выживанию в экстремальных условиях.

Подобное мероприятие под названием "3 дня в армии" проходило с 30 сентября по 2 октября прошлого года. Оно Стать участником выезда мог любой студент Военмеха. За это время, как сообщили в официальной группе ВК, учащиеся стали частью военного взвода; изучили основы тактической медицины и огневой подготовки; научились собирать и разбирать автомат АК-74м; прошли тактическую подготовку; пообщались с ветеранами спец подразделений и преодолели многие испытания, чтобы именно их взвод стал победителем.

Деньги на антитеррористический проект "3 дня в спецназе" Военмех получил от Росмолодежи. В 2023 году гранты ведомства выиграли еще пять проектов вуза: Школа ораторов, Игры иностранных студентов Северной столицы, Молодежная акция "Письмо солдату", Студенческий патриотический конкурс "Мужество поколений" и Межвузовский ЭкоВыход "GREEN DAYS 2.0".