На Манежной площади открылась выставка инновационного транспорта

Экспозицию составляют 50 образцов современной техники, в основном на газомоторном топливе.

 

На Манежной площади и Кленовой улице Петербурга в рамках IV Международного фестиваля SpbTransportFest заработала выставка инновационного транспорта.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, экспозицию выставки составила широкая линейка автобусов, работающих на альтернативных источниках энергии, а также электробусы, новейшие троллейбусы, трамваи, грузовые, легковые автомобили и специальная техника от зарубежных и ведущих российских производителей: "МАЗ", Volgabus, "Группа ГАЗ", "Синара – Транспортные машины", "Амкодор", "Трансмашхолдинг", ПК "Транспортные системы", "Транс-Альфа", "АВТОВАЗ" и др.

Всего – около 50 экспонатов.

В числе представленной техники – перронный электробус МАЗ-271Е01, предназначенный для перевозки пассажиров в аэропортах, электробус особо большого класса 6215-0000010-02 "Орион". Их тестовая эксплуатация пройдет в Петербурге. А также электробус особо большого класса Е433 и газобаллонный автобус особо большого класса KAMAZ-6299-40-5Т, ориентированный на работу на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

От электротранспорта представлен трамвай 71-932 "Невский"; трамваи моделей 71-923М "Богатырь М" и 71-931М "Витязь М", троллейбус "Ольгерд" с увеличенным автономным ходом. Все эти транспортные средства уже работают на маршрутной сети Петербурга. Также выставлена реплика трамвая ЛМ-33 (на основе ЛМ-99 СОЛО), который сегодня обслуживает экскурсионный маршрут Т1 "Первый туристический", и головной поезд метро "Балтиец".

Выставка инновационного транспорта будет открыта для свободного посещения петербуржцами и гостями города 19 и 20 мая.