В «Ночь музеев» будут работать четыре автобусных маршрута

Проезд − по билетам «Ночи музеев».

 

Четыре автобусных маршрута будут перевозить желающих посетить музеи Петербурга в рамках международной акции «Ночь музеев», которая пройдет в Северной столице в предстоящие выходные.

Автобусы будут работать с 23:00 20 мая до 6:00 21 мая. Проезд − по билетам «Ночи музеев».

По данным пресс-службы городсклй администрации, все маршруты будут пересекаться на Исаакиевской площади (остановка у Александровского сада). При этом останавливаться транспорт будет только около музеев, участвующих в ночной культурной программе.

Маршрут «Центр-1» пройдёт от Исаакиевской площади до проспекта Стачек. На нём можно будет доехать до Военно-морского музея, Музея железных дорог России, усадьбы княгини Дашковой и других экспозиционных центров.

Маршрут «Центр-2» протянется от Исаакиевской площади до Шпалерной улицы. Автобусы этого маршрута будут довозить до Военно-медицинского музея, Музея Арктики и Антарктики, Музея «Вселенная Воды» и других.

Маршрут «Центр-3» свяжет Исаакиевскую площадь и площадь Александра Невского. Автобусы будут останавливаться у Музея городской скульптуры, Музея театрального и музыкального искусства, Центра Михаила Шемякина и других интересных локаций.