Траты россиян на последний звонок в этом году выросли на 13%

Самое дорогое приобретение на выпускной вечер - платье. Его средняя цена составляет 7320 руб., что на 9% выше, чем год назад. А также мужской костюм, который сегодня можно приобрести по цене 6530 руб., что на 12% выше, чем год назад.

По данным аналитиков «Чек Индекс», за последний год школьный фартук подорожал на  9%, белые рубашки  на 13%, вечерние платья  стали дороже, на 9% выше,  а мужские костюмы выросли в цене на 12%. Платья и костюмы стали самыми дорогими приобретениями на выпускной вечер в этом году.

 Эксперты отмечают, что в этом году самые весомые затраты несут выпускники 11 и 9 классов. В этом году, по данным из открытых источников, их будет на 7-10% больше уровня прошлого года. По этой причине покупатели все больше выбирают более практичные модели платьев и костюмов, которые помимо торжественных мероприятий, рассчитаны на повседневную носку в офисном и вузовском стиле. Другой покупательского спроса стал растущий интерес к недорогим платьям и товарам, с расчетом на одну-две носки.