«Новости малого бизнеса»: Андрей Алескеров высоко оценил деятельность экс-бизнес-омбудсмена

Александр Абросимов всесторонне старался бизнесу помочь, в том числе и внося законодательные инициативы, отметил парламентарий в комментарии для «Новостей малого бизнеса». 

 

В комментарии для «Новостей малого бизнеса» Андрей Алескеров отметил, что многократно лично взаимодействовал с Александром Абросимовым, когда тот  занимал пост Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге. 

«Александр Васильевич был очень погружен в материал, всестороннее вникал в проблемы, - отметил депутат. - И на его долю выпали особенно сложные периоды, связанные сначала с введением антиковидных ограничений, а затем с санкционным давлением на страну. Это достаточно тяжелая ответственность, и он в своей работе всячески старался бизнесу помочь, в том числе и внося законодательные инициативы. Мы, депутаты, искренне поблагодарили его за проделанную работу». 

Зампред БФК выразил уверенность, что вновь избранный на этот пост Валерий Калугин быстро войдет в курс дела, и при поддержке Законодательного собрания, Губернатора, исполнительных органов государственной власти будет успешно защищать интересы бизнеса.