В Петербурге ищут магнитолога для работы на полярных станциях

Кандидат будет работать в Антарктиде. Ему предлагают оклад 70 тыс. рублей в месяц.

В Северной столице открылась уникальная вакансия. Работодатель ищет специалиста-магнитолога для работы на полярных станциях  Беллинсгаузен, Мирный, Новолазаревская и Прогресс. Об этом сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

Магнитолог — это специалист по исследованию магнитных явлений. Соискатель должен иметь высшее профильное образование, опыт работы на антарктических станциях, военный билет «без ограничений», заграничный паспорт и справку о прохождении медкомиссии.

Работодатель предлагает кандидату вахтовую работу сроком на 18 месяцев с зарплатой 70 тысяч рублей в месяц, бесплатное питание и климатическую одежду. А также обеспечивает за свой счет доставку до места работы и  обратно на борту судна или самолетом.

Работодатель при этом предупреждает, что работа в условиях Антарктиды  не для любителей приключений, она сложна, так как это один из самых холодных регионов Земли. При проведении работ в Антарктиде требуются строгое соблюдение дисциплины и чёткая организация труда. Также соискатель должен обладать крепким здоровьем и не иметь хронических болезней, влияющих на работу в полярных условиях. Поэтому перед принятием решения, кандидатов- магнитологов просят оценить свои возможности и посоветоваться с близкими.