В Выборге у автовокзала открылся мобильный комплекс по набору контрактников

Окрашенный в цвета российского флага автомобиль и армейская палатка будут доступны для выборжан 5 и 6 июня. В субботу агитационный комплекс развернется в Кингисеппе, а в воскресенье − в приграничном Ивангороде.

 

В Выборге на площади у автовокзала открылся специальный мобильный пункт, где можно подать заявку на военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ.

Окрашенный в цвета российского флага автомобиль и армейская палатка будут доступны для выборжан 5 и 6 июня.

Как пояснил вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, такие мобильные пункты − одна из форм работы по отбору граждан на службу по контракту. Для удобства жителей в самых оживленных местах населенных пунктов разворачиваются палатки, размещаются информационные материалы и квалифицированные военнослужащие проводят консультации по социально-правовым вопросам прохождения военной службы. Как показала практика, в пункты отбора по контракту ежедневно приходят и рядовые, и офицеры запаса, готовые снова встать в строй и внести свой вклад в защиту Родины.

Прямо в передвижном павильоне кандидаты из числа гражданской молодёжи и военнослужащих запаса могут пройти собеседование, анкетирование и психологический отбор, а также подать заявление для поступления в соединения и воинские части Ленинградской области.

Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции «Военная служба по контракту в Вооружённых силах России − твой выбор!».

В субботу агитационный комплекс развернется в Кингисеппе, а в воскресенье − в приграничном Ивангороде, сообщает пресс-служба областного правительства.