Дорожники Петербурга получат 265 единиц современной уборочной техники

Приоритет отдается экономичным, более производительным и маневренным моделям, которые разработаны и произведены в России.

 

Сегодня первые пять уборочных машин нового поколения переданы ГУДП «Путь». Предприятие обслуживает Красносельский и Кировский районы.
 «Город проводит поэтапную оптимизацию системы уборки дорог. Чтобы повысить эффективность работы городских дорожных предприятий, мы планомерно закупаем современную технику. Приоритет отдается экономичным, более производительным и маневренным моделям, которые разработаны и произведены в России», − отметил  губернатор Александр Беглов.
 По данным пресс-службы Смольного, техника приобретена комитетом по благоустройству по целевой статье бюджета «Расходы на приобретение транспортных средств для содержания дорог».
 Новая вакуумная подметально-уборочная машина ВКМ 2020 отечественного производства −  самая компактная и маневренная в своем классе. Она подходит для уборки дорог, тротуаров, труднодоступных мест, в том числе небольших площадок с дорожными знаками и узких полос асфальта вдоль фасадов зданий. За счет мощного и экономичного двигателя машина обладает большей производительностью и отличается небольшим энергопотреблением.
 Также ВКМ 2020 оснащена более эффективной гидравлической системой, что позволяет развивать скорость в два раза больше, чем у аналогов. Это увеличивает производительность техники при смене объекта уборки.