По санитарно-химическим показателям нарушений не выявлено.
Около трех процентов мяса в петербургских магазинах не соответствует нормам по микробиологическим показателям, рассказали специалисты регионального Роспотребнадзора.
За шесть месяцев было взято более 2500 проб мяса и мясных продуктов по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.
По санитарно-химическим показателям нарушений нет. Как правило, предприятия нарушают условия хранения, не следят за сроками годности мясной продукции, не маркируют её и реализуют с нарушениями технических регламентов.
Петербуржцам напомнили, что мясо является источником белка для организма. В нём содержится много витаминов, аминокислот, жиров, минералов, некоторые из которых ничем нельзя заменить.

