В Петербурге в этом году откроются 18 апарт-отелей

Для рынка недвижимости это стало своеобразным рекордом.

Сразу 18 апартов распахнут свои двери перед постояльцами в этом году. Среди них - Well, You&Co living, Artstudio M103, VALO Soul, «GloraX Заневский» и «Культ Отважных», сообщают эксперты консалтинговой компании NF Group. Аналитики отмечают, что для рынка недвижимости это стало своеобразным рекордом.

Для сравнения в прошлом году в Северной столице было открыто семь апарт-отелей. А в конце прошлого года в Петербурге всего действовало 37 апарт-отелей, номерной фонд которых составил 8,2 тысячи юнитов. По подсчетам компании, общее предложение качественных классических отелей в городе к концу прошлого года составило 114 объектов, общий номерной фонд которых составил 15 тысяч номеров.

Интерес к строительству новых апартов объясняется растущим спросом на такое жилье. Сегодня в юнитах предпочитает селиться молодежь, не желающая обременять себя покупкой квартиры и ипотечными кредитами, а также командировочные, приезжающие в наш город по делам. Девелоперы также выбирают такие проекты за то, что в таком жилье не надо строить объекты социнфраструктуры.