На ВСМ между Петербургом и Москвой запланировали 14 остановок

Поездка со всеми остановками продлится на полчаса дольше - 2 часа 45 минут.


Поезд, который будет следовать по высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, будет делать на пути 14 остановок, пишет "Коммерсант" со ссылкой на РЖД. В Северной столице кроме конечной запланирована остановка в Обухово-2.

В Ленобласти скоростной позед остановится лишь однажды - на Жаровской. В Новгородской и Тверской областях будет по четыре остановки: соответственно Валдай, Горки, Великий Новгород, Тигода и Новая Тверь, Логовежь, Садва, Выползово. Столько же остановок утверждено в Столице и Московской области: Рижская, Петровско-Разумовская, Зеленоград-Крюково и Высоково.

Передвижение со всеми остановками удлинит путешествие на полчаса: вместо 2 часов 15 минут оно продлится 2 часа 45 минут.

Как сообщало "Конкретно.ру", прошлым летом в кулуарах Международного железнодорожного салона техники и технологий пространства 1520 "PRO//Движение.Экспо" замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов заявил, что завершить строительство и запустить движение по высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург планируется в 2028 году. Позже глава Минтранса Виталий Савельвев заявил, что поезда будут ходить каждые 10-15 минут.