Внимание работников СК привлекла деятельность фирмы, которая не только сама устанавливает стоимость своих услуг, но и завязывает дополнительные сервисы.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад по сообщениям о мошенничестве в сфере ритуальных услуг в Ленинградской области, сообщает «Коммерсант».
Речь идет о компании, которая сама устанавливает стоимость услуг и навязывает потребителям дополнительные предложения. Известно, что из-за мошеннических действий организации жительница Ломоносовского района была вынуждена везти урну с прахом в Санкт-Петербург и временно захоронить рядом с родственниками.
Сотрудники регионального управления проведут процессуальную проверку. Доклад по информации о ситуации будет представлен господину Бастрыкину.

