По следам первопроходцев

     На Малой Конюшенной сегодня будет представлена первая выставка в рамках нового проекта Леонида Круглова "Семеро смелых".

 

 

     Выставка "Семеро смелых" рассказывает о семи экспедициях известного русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова по следам русских путешественников-первопроходцев, открывших миру Дальний Восток, Папуа Новую Гвинею, Сибирь, Эфиопию, Тибет.

     Пик открытий, совершенных российскими путешественниками, пришелся на XIX век: Александр Булатович, первым из европейцев, проник во внутренние области Эфиопии, Николай Пржевальский дошел до Запретного Города и стоял на подступах к столице Тибета, Николай Миклухо-Маклай попрощался с парусным кораблем, привезшим его на далекий берег Папуа Новой Гвинеи и остался там один, долгие пять лет изучая "первобытные племена каменного века", Владимир Арсеньев нашел в глухой тайге Дальнего Востока проводника по имени Дэрсу Узала и смело вступил под полог девственной тайги. Особняком стоит путешествия Афанасия Никитина и его знаменитое "хождение за три моря" в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2010 году.

     Этнограф, документалист и член Русского Географического Общества, Леонид Круглов также является руководителем проекта "Диалог с миром", в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара. Истории, увиденные и запечатленные путешественником, будут интересны самой широкой зрительской аудитории, именно поэтому организаторы проекта остановились на формате уличной выставки. Щиты с фотографиями Леонида Круглова и текстами-аннотациями будут установлены между деревьями в пешеходной зоне на Малой Конюшенной.

Если вы не знаете, где взять билеты на самолет, то авиабилеты Москва - Краснодар можно быстро купить в компании Связной Трэвэл. Выгодные предложения, простота и удобство интерфейса - все это svyaznoy.travel!