Аэропорт Пулково и Lufthansa вводят услугу online-регистрации

Зарегистрироваться на рейс можно будет на сайтах авиакомпаний. Регистрация начинается за 23 часа и заканчивается за 3 часа до вылета рейса.

 

Как сообщили в пресс-службе Пулково, для того, чтобы сдать багаж, а также пройти таможенные, пограничные формальности и предполетный досмотр, пассажирам будет необходимо прибыть за час до отправления самолета, имея при себе документы, удостоверяющие личность, электронный билет и распечатанный посадочный талон. Прием багажа заканчивается за 45 минут до вылета.

Новая услуга значительно сократит время, на прохождение формальностей в аэропорту. Также в процессе регистрации пассажиры смогут выбрать удобное место в салоне воздушного судна, зарегистрировать себя и своих спутников, возраст которых превышает 2 года, распечатать посадочный талон дома или в офисе.

В минувшем году через аэропорт Санкт-Петербурга прошло более 6,7 млн. человек. На регулярной основе в Пулково выполняют полеты 31 зарубежная авиакомпания, 29 российских авиакомпаний и 11 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 240 взлетно-посадочных операций и обслуживается 18 492 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов – 130.