Снимите почту!

Почта России объявляет о начале ежегодного Всероссийского фотоконкурса  «Почта России: вчера, сегодня, завтра».

 

С 1 февраля 2010 года стартует V Всероссийский фотоконкурс «Почта России: вчера, сегодня, завтра». Цель конкурса –  с помощью искусства фотографии рассказать об истории и традициях почты, ее поэтапном развитии, сегодняшнем дне и перспективах, а также отразить в снимках многообразный, нелегкий, но важный и социально значимый труд почтовиков.

В ежегодном конкурсе могут принять участие члены фотокружков, фотоклубов, профессиональные фотографы, фотографы-любители, способные творчески показать достижения и будни почтовой отрасли России. Фотографии, коллажи, фоторепортажи, фотографии из архивов должны отражать прошлое, настоящее и перспективы развития Российской почты.

Для участия в конкурсе все работы должны быть представлены на электронном носителе, сохранены в формате jpg; к фотографии должна прилагаться бумажная копия с названием работы, местом и временем съемки, контактными данными автора.

По итогам трех отборочных этапов будут определены по пятнадцать лучших фоторабот. Общие итоги фотоконкурса и имена победителей будут объявлены до 20 декабря 2010 года, после чего лучшие работы финалистов будут продемонстрированы на организованной Почтой России фотовыставке и опубликованы в журналах «Digital Photo» и «Фотомастерская».