Фабрика имени Крупской переедет в Красное Село

     Правительство Санкт-Петербурга выделило участок в промзоне "Красносельская" на проведение изыскательских работ для реализации проекта строительства кондитерского предприятия.

 

     ОАО "Кондитерская фабрика им. Н. К. Крупской" планирует осуществить вывод действующего предприятия из центральной части Петербурга. Площадь участка составила 22,8 га. Планируемый объем инвестиций в проект составляет 60 млн. евро. Его реализация позволит создать порядка 300 новых рабочих мест, сообщили в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

     Новая площадка позволит инвестору увеличить объемы производства в несколько раз по сравнению с нынешними. Одним из ключевых преимуществ выделенного участка становится удобный логистический доступ к крупным магистралям. Это уже не первый пример, когда предприятия пищевой промышленности Петербурга переводят производство на территорию одной из промзон города,- говорит Филипп Уэй, генеральный директор фабрики имени Н.К.Крупской. - Новая фабрика позволит нам в два раза увеличить производственные мощности. Мы сможем выпускать до 45 000 тонн продукции в год, оставаясь при этом энерго-экономичным производством".