Льготу доставил почтальон

За период с 27 января по 8 февраля  Почта России доставила на дом компенсации  по оплате жилищно-коммунальных  услуг 55 439 петербуржцам.

 

Сотрудниками отделений почтовой связи  была оперативно проведена работа по информированию получателей монетизированных льгот о возможности досрочного получения средств, перечисленных на их лицевые счета. Большинство пенсионеров Санкт-Петербурга  были заблаговременно проинформированы о возможности бесплатной доставки выплат на дом.

Несмотря на то, что большинство пенсионеров — клиентов Почты России предпочли получить компенсационные выплаты ЖКУ в дни выдачи пенсий непосредственно в почтовых отделениях, 55 439 петербуржцев воспользовались возможность досрочной доставки льготных выплат «на дом».

Мониторинг обращений клиентов в региональный филиал федерального почтового оператора, а также специальные проверки отделений, проводившиеся службами Аппарата управления УФПС Санкт-Петербурга в связи с проведением досрочной выплаты  денежных средств по оплате ЖКУ,  не зафиксировал ни одной жалобы от пенсионеров и представителей льготных категорий граждан, связанной с качеством оказания услуг по выплате и доставке пенсий и компенсаций.

В дальнейшем, выплата и доставка компенсационных выплат будет осуществляться в соответствии с графиком выплаты пенсий в сети отделений почтовой связи, сообщает пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.