В зоопарке можно будет обнять ослика и козлика

14 февраля в третий раз здесь пройдет праздник «Ты меня любишь? Я тебя - да»,  посвященный дню всех влюбленных.

 

В Ленинградском зоопарке праздник отмечают все самые верные пары животных: волки, белые медведи, сурикаты, лемуры, кондоры, барсы. Для них сотрудники подготовили сюрпризы: подарки и угощения,  в изготовлении которых примут участие и посетители Ленинградского зоопарка. На специальных мастер-классах будут изготовлены «валентинки» для животных, которые будут украшать павильоны и вольеры.

На первом этаже экзотариума пройдут шуточные свадьбы кроликов, хомячков, морских свинок и т.д. Несколько пар животных отметят годовщину своей свадьбы. Всем «супружеским парам» подарят свадебные букеты и специальные торты.  Признаться в любви и симпатии к  животным (ослику, яку, пони, лошади, козлику) можно будет во время акции «Обними меня». Парам влюбленных, пришедшим на праздник, укрепить свою любовь помогут колокольчики для «Дерева любви».

На празднике  «Ты меня любишь? Я тебя - да» будут не только развлечения, но и образовательные конкурсы и мероприятия. Во время прогулки по внутренним помещениям второго этажа экзотариума дети и их родители познакомятся с парами змей, узнают, как проходит размножение, откладка яиц, инкубация и выведение потомства. Во время видео-презентации «Сквозь замочную скважину» гости узнают, как проходит ухаживание среди зверей и птиц, а после во время интерактивной игры «Учись ухаживать» попробуют воспроизвести самые красивые обряды. Узнать, как проходит размножение у насекомых (саранчи и палочников) можно будет, побывав на мини-экспозиции «Объемы любви».