На Елагином острове - разгуляево

     13 и 14 февраля в ЦПКиО им. Кирова пройдет праздник "Шуми, Масленица".

 

     В эти дни с 11 до 18 часов у Конюшенного корпуса, у Эстрадного театра, на Поляне песен будет работать ярмарка. Посетителям предложат блины, мед, чай из самовара, печенье, игрушки, предметы декоративно-прикладного искусства. На ярмарке будет развернут Город мастеров, где научат вязать, плести и лепить. Любителям старины можно проверить свои силы в конкурсе на скорость разжигания дровяных самоваров.

     А 14 февраля гостей парка ожидает еще и развлекательная программа. На четырех площадках с 12 до 18 часов произойдут основные праздничные события.

     На центральной площадке "Масляный луг" будет представлено театрализованное действо под названием "Небывальщина". В нем примут участие актеры молодежного театра под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Александра Березина, вокальный коллектив "Березонька", танцевальная группа "Эй, ухнем!", фольклорный коллектив "Юлия", лауреат Всероссийских конкурсов, танцевальный коллектив "Элегия", шоу-группа "Сто пудов - сто хитов", обладательница премии "Золотой голос России" Екатерина Андреева, лауреаты международных конкурсов Екатерина Рощенко и Дмитрий Васенин. Гостей парка будет встречать праздничный поезд во главе с Петром Первым и духовой оркестр. Любой желающий сможет проявить свои таланты в конкурсе частушек "По деревне шла и пела бабушка Лукерья", интерактивных играх "Снежный тир", "Масленичный соловей", "Силач Бамбула", "Неутомимый танцор".

     У Эстрадного театра пройдет карнавальный международный "Масленичный форум", на котором можно узнать о традициях празднования Масленицы в Финляндии, Англии, Италии. Здесь можно услышать шотландскую волынку, финские песни, поучаствовать в английском конкурсе "Бег со сковородкой и блином", увидеть итальянские карнавальные маски. А влюбленные смогут посоревноваться в конкурсе на самый долгий поцелуй. Бесплатно можно получить астрологический прогноз от профессионалов.

     На Поляне песен в режиме он-лайн будут проходить песенные конкурсы. Победители не останутся без призов и подарков.

     А завершится гулянье на всех площадках сожжением чучела Масленицы, хороводом вокруг костра и дискотекой, на которой выступят легенда 80-х - ВИА "Поющие гитары" и любимцы молодого поколения - группа "Дискомафия".

     В эти дни можно будет покататься на батутах, лошадях и других аттракционах. Можно будет пройти в тест-драйв от Renault Logan.