40 тысяч областных жителей проверили, не имеют ли долгов, через интернет

В прошлом году сумма налоговых поступлений по платежным документам, распечатанным с сайта «Узнай свою задолженность», составила 6,6 млн. рублей.

 

Сегодня на заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области было отмечено, что выполняя работу по сбору доходной части бюджета в год финансово-экономического кризиса, налоговой службе удалось не допустить банкротства предприятий региона. Об этом сообщает пресс-служба областного Правительства.

Результатом работы налоговой службы стало обеспечение запланированного притока налоговых поступлений в бюджетную систему России в сумме 61,8 млрд. рублей, что составило 107% к уровню 2008 года. Из них, в консолидированный бюджет Ленинградской области поступило 47,1 млрд. руб.

Руководители налоговой службы отметили, что самым серьезным последствием экономического кризиса стало резкое уменьшение объема поступлений налога на прибыль организаций. По итогам 2009 года в Ленинградской области он сократился на четверть. Руководитель УФНС России по Ленинградской области Татьяна Откина подчеркнула, что в 2010 году первоочередной мерой совершенствования работы налоговой службы должна стать актуализация баз физических лиц, предоставляемых регистрационными органами.