Патриотическое воспитание нуждается в инновациях

18 февраля в  городском Дворце творчества юных открывается городская выставка методических (сценарных) разработок «Верны России, верим в Россию!». Выставка посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Популяризация инновационных подходов, нестандартных приемов в проведении вечеров, торжественных мероприятий, театрализованных программ патриотической направленности в настоящее время является чрезвычайно актуальной, отмечают в пресс-службе Дворца.  Педагоги-организаторы, классные руководители и организаторы воспитательной работы особо остро ощущают потребность в нестандартных подходах к организации и проведению мероприятий патриотической направленности.

В рамках выставки состоятся  круглый стол «Тема войны в досуговой деятельности учащихся: инновационные подходы» и  презентация интересного опыта «От идеи к идеям» по материалам фонда кабинета научно-методического сопровождения досуговых программ Дворца и  городской выставки «Верны России, верим в Россию!».

По итогам выставки будет создан электронный сборник методических материалов, получивших общественное признание и отмеченных специалистами по досуговой деятельности.