Поют дети

    Сегодня вечером в Детском доме N 9 на Бухарестской улице, 63 состоится марафон военно-патриотической песни, приуроченный к прошедшему Дню защитника Отечества и наступающему Дню Победы в Великой Отечественной войне.

 

     Воспитанники Детского дома выступят перед гостями, исполнив собственные песни и произведения известных композиторов, рассказали "Конкретно.ру" в администрации Фрунзенского района. Уникальность марафона состоит еще и в том, что вместе с детьми споют взрослые – представители администрации Санкт-Петербурга, руководители подведомственных учреждений, известные жители Фрунзенского района. В церемонии примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский и глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

     Детский дом-школа N 9 Фрунзенского района Санкт-Петербурга - государственное общеобразовательное учреждение для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получил свой сегодняшний статус в 2003 году. Педагогический коллектив детского дома насчитывает около 100 специалистов, включающих заслуженных учителей РФ, отличников народного образования, кандидатов наук. Всего на попечительстве детского дома - более 250 человек, в возрасте от 3 до 23 лет.