Фрунзенский район создает виртуальные экскурсии по школьным музеям

      13-й слет активов школьных музеев, залов Боевой славы и поисковых отрядов Фрунзенского района пройдет завтра в районном ДДЮТ.

 

     Здесь пройдет встреча учащихся, руководителей школьных музеев и залов Боевой славы, ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. На 13-ом слете активом музея школы N 368 каждому музею и залу будет предложено к 65-летию Победы создать компьютерную презентацию о своем музее для создания диска "Виртуальные экскурсии по школьным музеям, залам Фрунзенского района". В дальнейшем диски будут использовать при проведении классных часов и уроков Мужества.

     "В этом году слет посвящен 65-летию Победы. Это всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые спасли мир от фашизма и подняли из руин родные города и села",- говорят организаторы мероприятия.

      На слете лучшим руководителям вручат грамоты и подарки, а всем участникам - памятные значки и вымпелы. Стоит отметить, что сегодня в районе действует 9 аттестованных школьных музеев и 12 залов Боевой славы.