Начаты работы по реконструкции десяти платформ

Во втором квартале планируется капитально отремонтировать еще 28. Всего в 2010 году на капитальный ремонт платформ  «Транском» выделил  более 224,5 млн. рублей.

 

В первом квартале 2010 года на капитальный ремонт пригородных пассажирских платформ выделено более 34 млн. рублей. В первую очередь  начаты работы по реконструкции 10 пассажирских платформ – на ст. Фирсановка, Сходня, Кузьминка, Ушаки, Соколов Ручей, Болотницкая и Трубниково.

Во втором квартале будут произведены работы по капитальному ремонту 28 платформ, на эти цели запланировано более 112,9 млн. рублей. В третьем и четвертом квартале 2010 года на реконструкцию пригородной инфраструктуры будет затрачено 67,6 млн. рублей и 10 млн. рублей соответственно.

На сегодняшний момент на участке Санкт-Петербург - Павловск происходит окраска пассажирских платформ в корпоративные цвета, установка информационных электронных табло и оборудование пассажирских станций системой громкоговорящего оповещения пассажиров. Также все электрички, курсирующие на данном направлении, будут перекрашены в «корпоративный» серо-красный цвет.