«Силовики» отстрелялись

     На полигоне ЛенВО в поселке Сертолово прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников спецподразделений правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленобласти, посвященные Дню защитника Отечества.

 

     В соревнованиях приняли участие 10 команд – представители пяти подразделений спецназа ГУВД, УФСБ, УФСИН, Главного управления МВД по Северо-Западу и Госнаркоконтроля.

 

 

 

     Впервые за историю подобных соревнований, участники состязались не в личном зачете, а в составе боевых групп, в полном снаряжении. В программу соревнований входили не просто упражнения по стрельбе, а комплекс практических действий по обезвреживанию особо опасных преступников, освобождению заложников - т.е. ситуации, максимально приближенной к реальным условиям, с которыми сталкиваются сотрудники спецподразделений. Команды оценивались по быстроте, точности стрельбы из автоматического оружия и пистолетов, и слаженности действий участников группы.

 

                                                                                                                                         

     По итогам соревнований 1-е место заняла команда ГУ МВД по СЗФО;

     2-е место - спецназ УФСБ;

     3-е место - представители ГУВД, сотрудники отряда милиции особого назначения "Гранит".

     Победителям были торжественно вручены почетные дипломы и кубки. Кроме чисто спортивной составляющей, подобные соревнования дают возможность сотрудникам различных спецподразделений общаться друг с другом, обмениваясь практическим опытом.

 

 

 

     Фото: ГУВД по СПб и ЛО