Подведены итоги первых месяцев работы Многофункционального центра

В среднем на Невский, 174, каждый день приходят около 200 жителей Центрального района. К концу года количество оказываемых здесь государственных услуг достигнет 120.

 

Открывшийся 1 октября 2009 года, МФЦ  предоставлял 28 государственных услуг.  Теперь центр оказывает  51 услугу. В основном они связаны с социальной и жилищными сферами. Можно получить также услуги по линии фондов социального и медицинского страхования. А к концу года количество услуг составит уже 120 наименований, в том числе: «Приватизация земельного участка юридическими лицами», «Перевод помещения из жилого и нежилого фонда», «Лицензирование торговли алкогольной продукцией» и др.

За 3 месяца работы МФЦ Центрального района принял полторы тысячи документов, еще полторы тысячи граждан обратились к его сотрудникам за справками по телефону. В среднем на Невский, 174, каждый день приходят около 200 человек. Перспективами развития центра являются: предоставление услуг федеральными органами, в частности, Пенсионным фондом и ГУВД, а также поэтапный перевод процедуры предоставления услуг в электронный вид, сообщает пресс-служба администрации Центрального района.