В Петербурге стартует форум «Женщина года»

С 1 по 7 марта в городе на Неве в третий раз пройдёт «Петербургская неделя «Женщина года».

 

Этот международный женский форум, посвященный проблемам развития женских общественных движений, участия женщин в управлении политических и социальных институтов, продвижения женского бизнеса, вопросам семьи, материнства и детства, внесен  в программу социально значимых мероприятий, проводимых городским правительством.

В рамках проекта открывается выставка «Женщина нового века». Достижения своих компаний, предприятий, организаций представят не только петербурженки, но и гости из других городов и стран.

В 12-й раз пройдет конкурс «Деловая женщина», который определит лучших предпринимательниц Санкт-Петербурга. Другой конкурс «Женщина года» выявит  наиболее талантливых и успешных российских женщин. Лауреаты конкурса будут определены в номинациях: образование, наука, медицина, политика и общественная деятельность, социальная политика, индустрия красоты, производство и строительство, сфера услуг, торговля, туризм и международные отношения, культура, правоохранительные органы.

Кроме того, состоится Международная конференция «Профессия, карьера, успех» и дискуссии на темы «Женское предпринимательство: реалии современности», «Реализация в профессии и семейные взаимоотношения», «Женское здоровье: ответственность бизнеса и общества», «Женские профессии на рынке труда: проблемы равноправия».