Во Фрунзенском районе ищут "подснежники"

     Брошенные на всю зиму на обочинах улиц автомобили - актуальная проблема для работников коммунальных служб, милиционеров, дворников, жителей окрестных домов. Особенно в преддверии весны.

 

     Проанализировав ситуацию, администрация Фрунзенского района нашла действенный способ борьбы с данным бедствием. В течение февраля представители Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Отдела благоустройства и дорожного хозяйства, сотрудники правоохранительных органов, ГУДСП "Купчинское" регулярно выходили в рейды и фиксировали автомобили, которые припаркованы на длительный срок на обочинах дорог, тем самым превратившись в непреодолимые препятствия для уборки улиц. Во время предыдущих объездов были составлены акты о правонарушениях, а брошенные автомобили были сфотографированы. Также при содействии ГИБДД были выявлены владельцы автомобилей-"подснежников".

     После четвертого объезда, который состоится 3 марта, в соответствии с российским законодательством, вновь будут составлены акты, а владельцам транспортных средств по почте отправят предписания об устранении правонарушения. На выбор владельцам будет предложено либо убрать автомобиль для проведения механизированной уборки улицы, либо расчистить территорию стоянки автомобиля в радиусе трех метров, сообщили в райадминистрации.

     В случае если владельцы не выполнят предписание, от имени ГУДСП "Купчинское" в кратчайшие сроки будут инициированы обращения в судебные органы.