Сорок пять - безработная опять

     Сегодня в здании Дома предпринимателя на улице состоится круглый стол, посвященный занятости немолодых женщин в Санкт-Петербурге.

 

     Согласно статистике, в Санкт-Петербурге все больше с проблемой безработицы сталкиваются женщины, чей возраст пересек отметку 45. Участники дискуссии обсудят проблему безработицы, вопросы бездоговорных отношений между сотрудниками и работодателями, а также социальную незащищенность одиноких женщин.

     В дискуссии примут участие: сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Павел Панкратов, ректор Инженерно-экономического университета Ольга Гончарук, директор агентства по подбору домашнего персонала "Семейный сервис" Марина Панова, директор Центра профессиональной подготовки "Импульс" Геннадий Смирнов а также руководители ведущих рекрутинговых агентств по подбору персонала и топ-менеджеры крупных компаний Санкт-Петербурга.

     На мероприятии будут обнародованы социологические показатели в области стандартов проживания, трудоустройства и некоторых гендерных проблем современного общества в Санкт-Петербурге.