В объективе - подростковая беременность

     Детский музейный центр исторического воспитания (филиал Музея политической истории России) открывает фотовыставку Михаила Протасевича "Маленькие мамы". Героини выставки - несовершеннолетние девушки, которые вместе со своими новорожденными малышами нашли помощь и поддержку в отделении "Кризисного центра помощи женщинам".

 

     На выставке представлено более 40 фотографий. Часть из них экспонировалась ранее на отчетной выставке Фотофакультета им. Ю.А. Гальперина (июнь 2009) и в рамках проекта "Мобилизация" и "СоцЗАщита" на фестивале социального искусства "Арт-Собес 2009", организованном РОО "Немецко-русский обмен".

     Задача выставки - создать повод для подростков задуматься об ответственности за собственную жизнь и жизнь других людей, наступающей гораздо раньше официального совершеннолетия, а также привлечь внимание петербургской общественности к проблеме материнства несовершеннолетних.

     На выставке предполагается провести ряд мероприятий (круглые столы, дискуссионные клубы для старшеклассников и т.п.). Детский музейный центр приглашает к сотрудничеству все заинтересованные в решении вышеназванной проблемы государственные учреждения, некоммерческие организации, в том числе общественные объединения.

     Адрес Детского музейного центра: Болотная улица, 13.